Para exibição e impressão de todas os horários de aulas da semana, clique aqui

Clique sob o nome da aula para exibir os horários específicos da aula selecionada.

Caso queira saber mais informações sobre a aula, basta clicar no nome da aula ao lado do horário.

Obs. 1: Aulas aos Sábados serão variadas de acordo com o professor em escala (Ritmos, Step, Aeróbica, Jump, Kangoo, TR. Funcional).

Obs. 2: As aulas de Bike, Kangoo, Jump, Step – Favor retirar a senha na recepção 15 minutos antes de iniciar a aula.

SEGUNDA TERçA QUARTA QUINTA SEXTA SáBADO DOMINGO
06.00 - 07.00
07.00 - 08.00 [Un.II] - Combat07:45 - 08:15[Un.II] - GAP07:30 - 08:00

[Un.II] - Bike Class07:30 - 08:15
[Un.II] - Strong07:45 - 08:15[Un.II] - GAP07:30 - 08:00

[Un.II] - Bike Class07:30 - 08:15
[Un.II] - TFT07:30 - 08:15
08.00 - 09.00 [Un.II] - Bike Class08:00 - 08:45

[Un.II] - FitDance08:15 - 09:00
[Un.II] - ABS Abdominais08:00 - 08:30

[Un.II] - Jump08:30 - 09:00
[Un.II] - Bike Class08:00 - 08:45

[Un.II] - Zumba Fitness08:15 - 09:00
[Un.II] - Power Local08:00 - 08:30

[Un.II] - Step08:30 - 09:00
[Un.II] - Alongamento08:15 - 09:00
09.00 - 10.00 [Un.II] - Mat Pilates09:00 - 09:45[Un.II] - Alongamento09:00 - 09:30[Un.II] - Mat Pilates09:00 - 09:45[Un.II] - Alongamento09:00 - 09:30
10.00 - 11.00 [Un.II] - FitDance/Zumba10:00 - 11:00
11.00 - 12.00 [Un.II] - Bike Class11:00 - 12:00
12.00 - 13.00
13.00 - 14.00
14.00 - 15.00
15.00 - 16.00
16.00 - 17.00
17.00 - 18.00 [Un.II] - Mat Pilates17:30 - 18:15[Un.II] - GAP17:30 - 18:00[Un.II] - Mat Pilates17:30 - 18:15[Un.II] - GAP17:30 - 18:00
18.00 - 19.00 [Un.II] - Bike Class18:30 - 19:15

[Un.II] - FitDance18:30 - 19:15
[Un.II] - Bike Class18:00 - 18:45

[Un.II] - Jump18:45 - 19:15
[Un.II] - Bike Class18:30 - 19:15

[Un.II] - FitDance18:30 - 19:15
[Un.II] - Bike Class18:00 - 18:45

[Un.II] - TFT18:00 - 18:45

[Un.II] - Step18:45 - 19:15
[Un.II] - Bike Class18:00 - 18:45

[Un.II] - Strong18:00 - 18:45

[Un.II] - ABS Abdominais18:45 - 19:15
19.00 - 20.00 [Un.II] - Kangoo Jumps19:30 - 20:00

[Un.II] - Bike Class19:30 - 20:15
[Un.II] - Bike Class19:00 - 19:45

[Un.II] - Zumba Fitness19:15 - 20:00
[Un.II] - Kangoo Jumps19:30 - 20:00

[Un.II] - Bike Class19:30 - 20:15
[Un.II] - Bike Class19:00 - 19:45

[Un.II] - Zumba Fitness19:15 - 20:00
[Un.II] - Alongamento19:15 - 20:00
20.00 - 21.00 [Un.II] - Ballet Fitness20:15 - 20:45[Un.II] - Jazz20:15 - 20:45
21.00 - 22.00
Click no nome da aula para mais informações

Segunda

Terça

Quarta

Quinta

Sexta

Sábado

SEGUNDA TERçA QUARTA QUINTA SEXTA SáBADO DOMINGO
Click no nome da aula para mais informações
SEGUNDA TERçA QUARTA QUINTA SEXTA SáBADO DOMINGO
Click no nome da aula para mais informações
SEGUNDA TERçA QUARTA QUINTA SEXTA SáBADO DOMINGO
08.00 - 09.00 [Un.II] - Alongamento08:15 - 09:00
09.00 - 10.00 [Un.II] - Alongamento09:00 - 09:30[Un.II] - Alongamento09:00 - 09:30
10.00 - 11.00
11.00 - 12.00
12.00 - 13.00
13.00 - 14.00
14.00 - 15.00
15.00 - 16.00
16.00 - 17.00
17.00 - 18.00
18.00 - 19.00
19.00 - 20.00 [Un.II] - Alongamento19:15 - 20:00
Click no nome da aula para mais informações

Terça

Quinta

Sexta

SEGUNDA TERçA QUARTA QUINTA SEXTA SáBADO DOMINGO
Click no nome da aula para mais informações
SEGUNDA TERçA QUARTA QUINTA SEXTA SáBADO DOMINGO
Click no nome da aula para mais informações

Segunda

SEGUNDA TERçA QUARTA QUINTA SEXTA SáBADO DOMINGO
07.00 - 08.00 [Un.II] - Bike Class07:30 - 08:15[Un.II] - Bike Class07:30 - 08:15
08.00 - 09.00 [Un.II] - Bike Class08:00 - 08:45[Un.II] - Bike Class08:00 - 08:45
09.00 - 10.00
10.00 - 11.00
11.00 - 12.00 [Un.II] - Bike Class11:00 - 12:00
12.00 - 13.00
13.00 - 14.00
14.00 - 15.00
15.00 - 16.00
16.00 - 17.00
17.00 - 18.00
18.00 - 19.00 [Un.II] - Bike Class18:30 - 19:15[Un.II] - Bike Class18:00 - 18:45[Un.II] - Bike Class18:30 - 19:15[Un.II] - Bike Class18:00 - 18:45[Un.II] - Bike Class18:00 - 18:45
19.00 - 20.00 [Un.II] - Bike Class19:30 - 20:15[Un.II] - Bike Class19:00 - 19:45[Un.II] - Bike Class19:30 - 20:15[Un.II] - Bike Class19:00 - 19:45
Click no nome da aula para mais informações

Segunda

Terça

Quarta

Quinta

Sexta

Sábado

SEGUNDA TERçA QUARTA QUINTA SEXTA SáBADO DOMINGO
Click no nome da aula para mais informações
SEGUNDA TERçA QUARTA QUINTA SEXTA SáBADO DOMINGO
Click no nome da aula para mais informações
SEGUNDA TERçA QUARTA QUINTA SEXTA SáBADO DOMINGO
Click no nome da aula para mais informações
SEGUNDA TERçA QUARTA QUINTA SEXTA SáBADO DOMINGO
07.00 - 08.00 [Un.II] - GAP07:30 - 08:00[Un.II] - GAP07:30 - 08:00
08.00 - 09.00
09.00 - 10.00
10.00 - 11.00
11.00 - 12.00
12.00 - 13.00
13.00 - 14.00
14.00 - 15.00
15.00 - 16.00
16.00 - 17.00
17.00 - 18.00 [Un.II] - GAP17:30 - 18:00[Un.II] - GAP17:30 - 18:00
Click no nome da aula para mais informações

Terça

Quinta

SEGUNDA TERçA QUARTA QUINTA SEXTA SáBADO DOMINGO
08.00 - 09.00 [Un.II] - Jump08:30 - 09:00
09.00 - 10.00
10.00 - 11.00
11.00 - 12.00
12.00 - 13.00
13.00 - 14.00
14.00 - 15.00
15.00 - 16.00
16.00 - 17.00
17.00 - 18.00
18.00 - 19.00 [Un.II] - Jump18:45 - 19:15
Click no nome da aula para mais informações

Terça

SEGUNDA TERçA QUARTA QUINTA SEXTA SáBADO DOMINGO
19.00 - 20.00 [Un.II] - Kangoo Jumps19:30 - 20:00[Un.II] - Kangoo Jumps19:30 - 20:00
Click no nome da aula para mais informações

Segunda

Quarta

SEGUNDA TERçA QUARTA QUINTA SEXTA SáBADO DOMINGO
Click no nome da aula para mais informações
SEGUNDA TERçA QUARTA QUINTA SEXTA SáBADO DOMINGO
09.00 - 10.00 [Un.II] - Mat Pilates09:00 - 09:45[Un.II] - Mat Pilates09:00 - 09:45
10.00 - 11.00
11.00 - 12.00
12.00 - 13.00
13.00 - 14.00
14.00 - 15.00
15.00 - 16.00
16.00 - 17.00
17.00 - 18.00 [Un.II] - Mat Pilates17:30 - 18:15[Un.II] - Mat Pilates17:30 - 18:15
Click no nome da aula para mais informações

Segunda

Quarta

SEGUNDA TERçA QUARTA QUINTA SEXTA SáBADO DOMINGO
Click no nome da aula para mais informações
SEGUNDA TERçA QUARTA QUINTA SEXTA SáBADO DOMINGO
Click no nome da aula para mais informações
SEGUNDA TERçA QUARTA QUINTA SEXTA SáBADO DOMINGO
08.00 - 09.00 [Un.II] - Step08:30 - 09:00
09.00 - 10.00
10.00 - 11.00
11.00 - 12.00
12.00 - 13.00
13.00 - 14.00
14.00 - 15.00
15.00 - 16.00
16.00 - 17.00
17.00 - 18.00
18.00 - 19.00 [Un.II] - Step18:45 - 19:15
Click no nome da aula para mais informações

Quinta

SEGUNDA TERçA QUARTA QUINTA SEXTA SáBADO DOMINGO
07.00 - 08.00 [Un.II] - TFT07:30 - 08:15
08.00 - 09.00
09.00 - 10.00
10.00 - 11.00
11.00 - 12.00
12.00 - 13.00
13.00 - 14.00
14.00 - 15.00
15.00 - 16.00
16.00 - 17.00
17.00 - 18.00
Click no nome da aula para mais informações

Quinta

Sexta

SEGUNDA TERçA QUARTA QUINTA SEXTA SáBADO DOMINGO
08.00 - 09.00 [Un.II] - Zumba Fitness08:15 - 09:00
09.00 - 10.00
10.00 - 11.00
11.00 - 12.00
12.00 - 13.00
13.00 - 14.00
14.00 - 15.00
15.00 - 16.00
16.00 - 17.00
17.00 - 18.00
18.00 - 19.00
19.00 - 20.00 [Un.II] - Zumba Fitness19:15 - 20:00[Un.II] - Zumba Fitness19:15 - 20:00
Click no nome da aula para mais informações

Terça

Quarta

Quinta

SEGUNDA TERçA QUARTA QUINTA SEXTA SáBADO DOMINGO
08.00 - 09.00 [Un.II] - FitDance08:15 - 09:00
09.00 - 10.00
10.00 - 11.00
11.00 - 12.00
12.00 - 13.00
13.00 - 14.00
14.00 - 15.00
15.00 - 16.00
16.00 - 17.00
17.00 - 18.00
18.00 - 19.00 [Un.II] - FitDance18:30 - 19:15[Un.II] - FitDance18:30 - 19:15
Click no nome da aula para mais informações

Segunda

Quarta

SEGUNDA TERçA QUARTA QUINTA SEXTA SáBADO DOMINGO
Click no nome da aula para mais informações

Quinta

SEGUNDA TERçA QUARTA QUINTA SEXTA SáBADO DOMINGO
07.00 - 08.00 [Un.II] - Strong07:45 - 08:15
08.00 - 09.00
09.00 - 10.00
10.00 - 11.00
11.00 - 12.00
12.00 - 13.00
13.00 - 14.00
14.00 - 15.00
15.00 - 16.00
16.00 - 17.00
17.00 - 18.00
Click no nome da aula para mais informações

Quarta

Sexta

SEGUNDA TERçA QUARTA QUINTA SEXTA SáBADO DOMINGO
Click no nome da aula para mais informações

Quarta

SEGUNDA TERçA QUARTA QUINTA SEXTA SáBADO DOMINGO
07.00 - 08.00 [Un.II] - Combat07:45 - 08:15
Click no nome da aula para mais informações

Segunda